Популярные сообщения

четверг, 24 октября 2013 г.

Жажда крови


Жажда крови
(Рассказ)
…Забыла, забыла! Лучший мамин шарф. Нужно вернуться. Пойду! Но уже темнеет! Может Коля проводит? Нужно позвонить.
- Коля, - ты меня в парк не проводишь? Да, туда, где мы с тобой сегодня гуляли. Не можешь? Ну, извини.
Нужно идти, идти самой. Страшно! Говорили, что в парке уже пять девушек убили.
…17-летний юнец, недовольно положил «мобилу» на стол и снова уставился в экран монитора, нервно подергивая мышкой.
«Отвлекла только от такой клеевой «игрушки», - промелькнула мысль в его голове. – И зачем я только потянулся с ней в парк».
По экрану монитора забегали враги, которых нужно было «мочить». И он стрелял, стрелял…
«Нет, не пойду сегодня в парк, - тоскливо думал Максим, сидя в кресле перед потухшим монитором. – В прошлый раз чуть не попался. Жить хочется, жить».
В комнате сгущался мрак. Он, словно груз, давил на плечи, голову и грудь. Жажда. Непреодолимая жажда сводила ему горла. Напиться, утолить эту жажду. Крови, ему хотелось крови!
…Степан привычно ощупал армейский нож. Позиция хорошая. Из кустов видна аллея. Сегодня повезло. Ловко он стащил шарф у той фифочки, что притащилась в парк с каким-то «батаном». Смешно было смотреть, как этот тощий недочеловек с руками-спичками, да еще в очках, пытается ее облапить. Идиот! Той жарко, видишь ли, стало – шарф, да, видно, новомодный, на спинку скамеечки бросила… Теперь будет хорошая приманка. Фифочка обязательно за ним вернется. «Батан» побоится в сумерках в парк тащиться, зато тот, кровопийца, обязательно придет. Его то нам и надо.
…Кажется, здесь. Вот и скамейка. Ура! Шарф на месте. Ах!
…Крови, крови, крови. Мягкая. Зубами, зубами за шею!
…Вурдалак приперся. Пусть покусает немного приманку, чтобы нюх потерял. Да и потом скажут, что я на невинного напал. Пора. Дать ему по башке хорошенько, да по зубам, по зубам! Как говаривал наш старшина, принимай, фашист, гранату!
- Не бейте, не бейте его! Он болен, болен! Меня немножко только укусил!
- Получай, фашист, гранату!
Крови, крови! За ногу ее, за ногу!
…Вот впился, вурдалак, жилистый. Добавить ему на орехи! Ножичком, ножичком пощекотать!
- Не бейте его, не бейте! Он же болен!
Больно, как больно! Шарф, где шарф!
…Крови, крови, больше крови. Жажда!
…Вот вурдалачина присосался! Ножичком его ножичком!
…Где эта ущербная! Мать сказала, что куда-то ушла к подругам. Каким подругам! В парк потянулась, дура! Ночью! Такую «игрушку» пришлось бросить! Хорошо дедушкин пистолет прихватил – на всякий пожарный. Заряжен. Прохладно вечером – нужно было свитер под куртку одеть. Осень на дворе. Ужас! Что это. Какие-то верзилы терзают эту «малохольную», а та кричит, как резанная. Не разобрать что. Пальну из кустов! В кого? Да в этого бугая с ножом. Эта «игрушка» будет покруче. Прицелиться. Пли!
…Как обожгло грудь! Кто-то «шмальнул» что ли? Нет, не этот вурдалак. Тот все гложет ногу приманке – ему не до стрельбы. Кто-то сзади. Ну, погоди, доберусь до тебя! Наверное, палил из кустов. Пригнуться, в обход! О, нет! Больно.
…Кажись, уложил этого с ножичком. Теперь пли по вампиру. Достал! Может и эту блаженную завалить?! Мимо! Ладно, хватит. Милицейская машина уже совсем близко воет. Сматываться. Через кусты. Уходим, уходим –дома ждет «игрушка». Хотя стрелять в живую еще круче. Надо на днях еще попробовать.
…Боже, как больно!
…Кажется, я умираю…
…Я уже умер?
- Вроде, здесь стреляли? Миш, посвети. Смотри: трупень. И еще один. А это, вроде, баба. Жива? Дышит. Вся в крови. И два трупеня. Эти, точно, ласты склеили. Миш, «скорую» вызывай! И труповозку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий