Популярные сообщения

пятница, 20 декабря 2013 г.

Игра в одни ворота

Игра в одни ворота
(Быль)
В гости к известному в городе предпринимателю приехал бедный родственник. Как водится, сели за стол, выпили. Дивится гость тому, как большие люди живут. Это вам не двухкомнатная квартира в «хрущевке»! Действительно, если ты не крупный бизнесмен с хорошим годовым доходом, то, что делаешь в этой жизни?
Ну что мы все о печальном, есть же в жизни светлые стороны. Вот на следующий день собрались бизнесмен с инженером в магазин – надо же бедного родственника порадовать! Как говорится, «прошопинговать», да и домой пора отправлять. Выходят бизнесмен с бедным родственником из коттеджа, а перед ним огромная красавица-машина. Такие только во сне могут присниться … обыкновенным инженерам.
И сажают дорогого гостя слева, на место водителя. Просто чудо-машина имеет один изъян – предназначена для стран с левосторонним дорожным движением. Ну и извращенцы эти конструкторы – как это можно! Все у них через задний проход.
И все же, хоть мелочь, но приятно гостю на той стороне посидеть, где в нормальных автомобилях водители сидят. Это не его подержанная иномарка, которая родом из прошлого века.
…Подъезжает бизнесмен к шикарному магазину. Но, видимо, не привык он сам за рулем сидеть, ведь у него на этой должности дядя Петя работает. Вот и сплоховал. Не смог остановиться, когда впереди резко затормозила крутая иномарка. Одним словом, въехал ей в «зад». Как говорится, получи деревня трактор, распишись за паровоз. Бизнесмен сидит, как ни в чем не бывало, словно китайский идол. Что ему какие-то проблемы, если у него свой адвокат, купленный.
Медленно открывается левая дверца «клюнутой» иномарки.  Из нее вываливается огромный коротко остриженный амбал и направляется почему-то к той стороне, где сидит бедный родственник. Спокойно показывает, чтобы опустили стекло. Бедный родственник опускает в недоразумении стекло, мол, я-то здесь причем?
Амбал – бац прямо в лицо бедному, бедному родственнику. Немая сцена. Амбал спокойно возвращается в свою машину и уезжает.
-Ого-го-го-го!.. – гогочет довольный бизнесмен.
Да, смешно, но только не бедному родственнику. Хоть ему не привыкать быть мальчиком для битья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий