Популярные сообщения

среда, 25 декабря 2013 г.


Шутки шуточками, а…
пятнадцать суток дали инициатору розыгрыша. Видимо. Все из-за того, что кабинет директора был на втором этаже. Спрашивается: зачем так высоко? Ведь если бы это был первый этаж, то все бы только посмеялись. А так плакали вдвоем – шутник и жертва розыгрыша.
А все начиналось  довольно забавно. Над директором решил подшутить мастер. Нашел над кем шутить! Просто у начальства своеобразное понимание юмора – через воздействие на премию и, как говорится, «вплоть до увольнения». Хорошо еще в нашем случае директор был человеком не без чувства юмора. Ну, написал заявление в милицию… и все! Ну, мастера на пятнадцать суток посадили… и все! Пусть скажет спасибо, что с работы не поперли как нарушителя общественного порядка.
Как пошутил мастер? Да примитивно, причем, не ожидая такого результата. Просто говорит однажды директору, что, мол, его с утра сантехник ищет. Ну, ищет и ищет. Что в том такого! Всем директор нужен. Только вот зачем-то сантехник ищет директора с кувалдой на плече. Зачем кувалда? Да кто его знает! Может, намерение какое-то нехорошее имеет? Каждый знает, что директор сантехника в прошлом месяце премии лишил. Конечно, лишил за дело – целый час по неизвестной причине на работе отсутствовал. Неизвестной!.. Да весь завод знает, что сантехник Гриша в магазин за «бормотухой» летал. Ведь он без «бормотухи», как без пряника. Принципиально трезвым на работу не ходит. А что с человека, когда он под градусом, возьмешь! Может и кувалдой долбануть…
Одним словом, директор несколько призадумался: ищет, премия, кувалда… Как-то эти понятия сложились в одну цепочку. Все ясно – пора увольнять дебошира! Но вот больно уж хороший работник – золотые руки. И если этими золотыми руками!..
А мастер пошел к сантехнику и говорит:
- Гриша, тебя директор в кабинет зовет.
- А что ему надо? – морщится недовольно Григорий Петрович – только собрался в столовую идти. Говорят, там трубу прорвало. А где харчи, там и торчи. Но что поделаешь, начал к директору собираться – инструмент же нужно взять. Мастер ему и советует:
- А ты кувалду прихвати.
- Зачем кувалду? – удивляется Григорий Петрович.
- Сказал: прихвати, так прихвати – не будет лишней. Там «арматурина» со стены торчит – давно подогнуть нужно. Это же кабинет директора!
Говорит начальство, значит, нужно взять. Григорий Петрович кувалду пудовую на плечо – и в кабинет директора.
Входит и внимательно на директора смотрит, мол, где здесь то, что нужно подогнуть. А директор – прыг на подоконник, а там и со второго этажа сиганул. Нервы, видимо, не в порядке – разыгралось воображение. Конечно, работа у директора нервная, ведь над директором еще не один начальник стоит  и каждый нервы мотает. И надо так случиться, что бедный директор неловко как-то приземлился. Одним словом, ногу сломал.
Вот тогда и нашли виновника. А разве пятнадцать суток это срок! Зато вот уже лет двадцать рассказывают, как мастер над самим директором подшутил. Безумству храбрых…

Комментариев нет:

Отправить комментарий