Популярные сообщения

четверг, 26 декабря 2013 г.

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка
Кто рисует узоры на стекле?
Накануне Нового года у всех много забот. Главное – ничего не забыть. Вот и Морозики в новогоднюю ночь буквально сбились с ног. Нужно нарисовать морозные узоры на окнах домов, чтобы, проснувшись поутру 31 декабря, люди прониклись праздничным настроением. В первую очередь, узорами, нарисованными Морозиками на стекле, любуются дети. Это главные ценители. Так приятно подарить им настоящую сказку, ведь именно в детстве так хочется верить в чудеса! И эта вера пробуждает в душе мечту, веру в хорошее и в то, что на свете есть кто-то, кто всегда придет на помощь, кто помнит о тебе, кроме, конечно, родителей, и заботится.
Всю ночь Морозики, а это главные помощники Деда Мороза, работали не покладая рук. Морозики – это будущие Дедушки Морозы, которым еще нужно подрасти и многому научиться.
В эту ночь Морозики разукрасили инеем деревья, ограды, словом, все, что только можно. И надо сказать, что красиво получилось. Все вокруг преобразилось и приобрело сказочный вид. Одним словом, приятно посмотреть. Вот обрадуются люди, когда выглянут утром в окно!
Кстати, об окнах. Теперь все больше окон из ПВХ, а морозный узор на них не держится. Морозик Петя два часа трудился над окном квартиры, где живет его тезка – мальчик Петя, которому в новогоднюю ночь исполнится 5 лет. Но, к сожалению, старые окна в доме поменяли на те, что из ПВХ. Вздохнул Морозик и оставил свою затею – не получается нарисовать узор на стекле ледяным карандашом.
И вдруг окно, у которого безуспешно трудился Морозик, приоткрылось. В щелочку смотрели детские пытливые глазки. Да это же мальчик Петя!
- Это ты рисуешь узоры на моем окне? – строго спросил мальчик.
- Я, - ответил Морозик.
- А почему до сих пор у меня нет узоров на стекле?  
- Видишь ли, - замялся Морозик, - вы сменили старое деревянное окно на новое, из пластика. А на таких морозный узор нарисовать ледяным карандашом невозможно.
- Как жаль, - печально проговорил мальчик. – Я обещал младшей сестренке утром показать морозные узоры на стекле. Я ей столько рассказывал об этом, и она так ждала… Я даже проснулся раньше, чтобы посмотреть, кто рисует узоры на стекле. А теперь ты говоришь, что на новых пластиковых окнах узоров не будет!
Петя хлюпнул носом, и Морозик задумался: «Да, обидно, дети останутся без красивого рисунка на окне. Как бы им помочь? А помочь надо».
- А у тебя есть белый маркер? – поинтересовался Морозик.
- Есть! – обрадовался мальчик Петя и быстро принес маркер.
Морозик попросил своего тезку закрыть окно, взял маркер и приступил к работе. Через 10 минут окно было разрисовано. Морозик придирчиво осмотрел рисунок. Потом хотел спросить мнения у мальчика Пети, но увидел, что тот мирно спит в кресле.
Морозик помахал своему тезке рукой и принялся рисовать узоры на других окнах.

Дети, проснувшись утром, бросились к окну, чтобы полюбоваться морозными узорами. Кому-то не повезло, и в душу закралось легкое огорчение. А вот мальчик Петя был очень рад. Он с гордостью показывал на окно, на котором красовался сказочный узор. Правда, родители ему не верили, что этот рисунок нарисовал друг Морозик Петя. Но это ведь не главное - взрослые редко верят детям. Хотя он легко мог доказать это - на подоконнике, за окном, лежал его белый маркер. Петя открыл окно и взял его – это память о друге. Зато как радовалась его младшая сестренка Лена, увидев чудесный узор на стекле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий