Популярные сообщения

пятница, 20 декабря 2013 г.

Каждая семья счастлива по-своему?

Каждая семья счастлива по-своему?

На дачу к Ивановым приехала семья Сидоровых. Видимо, сразу нужно добавить, что обе благополучные, можно даже сказать, что счастливые. А как утверждал классик, все счастливые семьи счастливы как-то одинаково. А вот несчастные семьи несчастны каждая по-своему. Так ли это?
Послушаем, о чем говорят главы этих счастливых семей, пока жены уединились на кухне за последними приготовлениями к ужину. Мужчины вышли покурить в сад и заодно заглянули в гараж, чтобы полюбоваться новым “Мерседесом” Ивановых.
- Ну, как жизнь? - после первой затяжки поинтересовался у гостя хозяин.
- Нормально, - сообщает Сидоров. - Вот в гости к тебе приехал. Я, друг, у тебя отдыхаю. Моя жена семью только супами да макаронами, еще иногда, кашами потчует. Картошку ей почистить лень. Да ты же знаешь, сам посуду мою. Скоро как в том анекдоте получится. Ну, помнишь, когда к врачу приходит беременный мужчина. Естественно, врач интересуется: “Когда это, уважаемый, у вас началось?” “С тех пор, как стал мыть посуду”, - отвечает тот. Вот и я скоро попаду в интересное положение. А твоя Марья Алексеевна каких только разносолов на стол не подает. Поверь, настоящий праздник для желудка.
- Тебя послушать, так я как сыр в сметане качаюсь, - не соглашается Иванов. Праздник он поэтому праздник, что редко бывает. Поверь, у меня уже от этих твоих разносолов несварение желудка начинается, печень уже пошаливает. Врач сказал, что если не откажусь от острой, обильной и жирной, а также жареной пищи...
- Друг, - не соглашается Сидоров, - лучше помирать с полным желудком, чем натощак!
- Хорошо тебе говорить, - не соглашается в свою очередь Иванов. - Ты вон, благодаря своей жене, какой молодой и стройный. А я за 10 лет супружества как постарел, как обрюзг - смотреть совестно! Мне б на годок-другой к твоей Александре Степановне, а потом и возвращаться можно.
- Ну что, поменяемся?! - улыбается Иванов.
- Тише ты, - шепчет Сидоров, - идет кто-то.
Это дети Ивановых-Сидоровых прибежали в сад.
А на кухне в это время шел иной разговор:
- Оливкового ложечку долей в этот салат, пожалуйста. Твой Николай все молодеет, в чем секрет, а, Саш?
- Вкусно, м-м-м-м, секрета никакого нет - кормить меньше надо1 – отвечает гостья. - Ты как наготовишь, вот они у тебя и толстеют - смотри, извини, конечно, но какая у тебя вся семья перекормленная. А я где-то прочла, что если на скудном рационе любое животное держать, то оно дольше живет. А старые куры после терапии голодом начинают даже нестись.
- Надо попробовать, - соглашается Мария Алексеевна Иванова. - А то придет с работы, натрескается и на диван - хоть бы чем по хозяйству помог. Все сама. Не зря говорят, что хорошие мужики на дороге не валяются, они валяются на диванах. И все же жаль как-то не кормить. Все же живой человек - есть ведь тоже хочет.
- Прояви характер, - советует Александра Степановна Сидорова. - А то давай своего мне на перевоспитание, так уж через месяц-другой будет стройным, как кипарис.
- А бери, - смеется подруга, - обуза с плеч.
А тут и главы семейств в передней топают.
- Проходите, проходите, наши вы дорогие, - сердечно приглашает Марья Александровна Иванова. - Без вас уже заскучали. Где это вы там запропастились. О ком сплетничали? Маш, ведь мужики больше нас, баб, сплетничать любят. Наверное, о нас с тобой, Маш. Ну, признавайтесь, чем мы вам не угодили?!
Мужчины отнекивались, шутили. Говорили, что лучших жен и нет нигде на свете. Говорили о том, как любят своих благоверных. Словом, на даче у Ивановых парила атмосфера взаимной любви и взаимопонимания, которая стала еще теплей после рюмки-другой водки. Только вот все Иванов подсыпал комплименты жене Сидорова, а тот наоборот. Нет абсолютного счастья в жизни. Все время кажется, что другому повезло больше. Как говорят в таких случаях дамы, в чужих руках и хрен толще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий