Популярные сообщения

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

На долгую память

 На долгую память

Что же тогда делать? Вопрос, конечно, интересный. Самое надежное - послушать супругу хотя бы на протяжении нескольких дней. Еще раз повторяю - послушать. Нет, мы, мужья, постоянно делаем вид, что слушаем свое сокровище-супругу, и при этом даже киваем головой, но...
Услышали? Нет? Тогда придется заглянуть на страничку супруги в социальных сетях. Можно даже зарегистрироваться под чужим именем и спросить напрямую, мол, что бы вы хотели получить в подарок на Новый год? Попробуйте даже поинтересоваться отношением к мужчинам, т.е. в том числе и к себе. Ага, кое-какая информация есть, если не считать, что "все мужики козлы"? Не пугайтесь, жена вас не относит к этому славному племени - вы просто муж. И прямо-таки обязаны с гордостью носить это славное, овеянное легендами имя.
Теперь остается только подсчитать свои "тайные фонды" - и прослезиться. Этих денег обычно не хватает даже на скучный новогодний "мальчишечник" в заснеженном парке с дегустацией крепленых вин. Вот здесь поневоле запоешь старую "битловскую" песню в вольном переводе: "Где деньги взять?.."
Остается попросить у супруги "месячную норму под залог на сигареты". А что? Правда, придется переквалифицироваться в "вольные стрелки". Вот только в нынешние непростые времена, когда экономический кризис хозяйничает на планете Земля, "стрелков", мягко говоря, не празднуют.
Можно набраться наглости и заранее сделать солидную заначку, сказав законной, что в этом месяце "премия улетела, но обещала вернуться". Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить! Как говорится, на себе не показывай. Вот только супруга может "выйти" и на начальство - это если она у вас шибко "интерактивная".
Остается, по трезвому размышлению, единственный выход - пойти к "ростовщику", имеется в виду надежный неженатый товарищ, который, к тому же, не злоупотребляет спиртным и может дать взаймы под невысокие проценты. Правда, такие "кадры" столь же редки, как бриллианты чистой воды, и в нашей обычной жизни не встречаются.
Вы понимаете, уважаемые читатели-мужчины, что все эти мудрствования "от лукавого", ведь самый простой путь к заветной цели - самый эффективный. Идешь к жене и в лоб спрашиваешь: "Что тебе подарить на Новый год?" Выслушав ответ, спрашиваешь: "А сколько стоит?" Снова выслушиваешь ответ, а потом: "Дай денег!". И подарок на долгую память любимой супруге, причем, желанный и прямо-таки необходимый, обеспечен. Ура!
Подобрать жене подарок к Новому году - задача не из простых. Здесь очень важен совет друга, причем, не мужчины, а женщины. Если такового нет, можно обратиться за советом к жене. Но это, как вы понимаете, по меньшей мере, некорректно, ведь сюрприза тогда не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий