Популярные сообщения

среда, 23 апреля 2014 г.



Лирическое
Как быстротечны вы, мгновения весны!
   Весной пробуждается природа, а вместе с ней – жажда жизни. Просто так заразительна эта неудержимая сила весны, что гонит сок по иссохшим за зиму узловатым стволам деревьев, пробуждая их к жизни. Жизни, которая наполняет все вокруг тихим дыханием радости.
   И каждой клеточкой впитываешь в себя эти восхитительные мгновения весны. Эти ласковые лучи солнца, что щекочут щеку. Этот  легкий ветерок, что  едва колышет юную листву берез. Всей грудью вдыхаешь эликсир весеннего воздуха, настоянный на еще клейких листочках, только что проглянувших цветах юной вишни, что зажглись, словно звездочки, на синем небе.
  Этот аромат бередит иссушенную душу. Он сродни терпкому вину, слегка дурманящему голову. Вдруг так захочется, словно ному жеребенку, взбрыкнуть ногами и побежать по юной изумрудной траве так, чтобы засвистело в ушах, чтобы почувствовать, как же здорово жить на земле!
  Но тсак быстротечны вы, мгновения весны! Изменения в природе происходят  так быстро, что не успеваешь оглянуться, как застучали клювами аисты в гнездах, как зашумела листва, как закипели сады… Но так дорого каждое мгновение весны, что хочется воскликнуть: остановись, мгновение, ты прекрасно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий