Популярные сообщения

вторник, 24 июня 2014 г.

Женский подход


Хотя и создана женщина из ребра Адама, но вот только у нее какой-то особый взгляд на мир, отличный от мужчины. Причем, это может проявляться в самых неожиданных ситуациях. Судите сами.
Петр в разговоре с женой случайно сболтнул, что вчера он задержался допоздна не на работе… Но почему-то супруга восприняла его признание как-то равнодушно, словно совсем еще недавно не устроила ему скандал за мимолетный взгляд в сторону незнакомой женщины. Да, он посмотрел, но, поверьте, как-то равнодушно, словно на неодушевленный предмет. А супруга – сразу скандал!
Что же молчит в этот раз? Подозрительно!
Эти мысли никак не давали уснуть, и Петр ворочался на семейном ложе с боку на бок, словно на раскаленной сковороде. То подушка больно впивается в шею, то простыня удавом обвивала тело. А тут еще жарко, словно в бане, – горячим выдался нынешний май. Да и мысли неспокойные не дают уснуть – про грешки прежние.
Под утро сморил Петра сон. И видится ему, будто он на охоте. Но не в качестве охотника, а, представьте себе, обычной дичи. Бежит он по лесу и с замиранием сердца слышит, как со щелчком взводится карабин – сейчас будет выстрел! От этого ощущения ужаса и безысходности Петр проснулся. Долго лежал с закрытыми глазами, а в душе, словно тяжелый утренний туман, постепенно рассеивалось чувство страха.
Хотя, если признаться, очень уж реалистичным был сон. Ему ли, заядлому охотнику, это не знать. И такой знакомый щелчок! Петр даже поежился от недавних неприятных воспоминаний. Пить хочется! Петр осторожно, чтобы не разбудить жену, опустил ноги на пол и – волосы зашевелились у него на голове. Просто в полутьме комнаты он увидел человека, который, лежа на полу, наводил на него карабин. И куда наводил! А затем в тишине ночи раздался знакомый щелчок…
Очнулся Петр уже в кровати от какого-то резкого и неприятного запаха. «Нашатырь», - догадался он. В свете ночника над ним склонилась жена и больно ударила по щеке. «Вот оно, - пронеслось в мозгу, - законная расплата». Но горячая слеза, упавшая ему на щеку, многое разъяснила. Его не будут убивать, во всяком случае, сегодня.
А супруга горячо шептала: «Прости, что напугала, прости!»
- А зачем карабин на меня наставляла? – окончательно приходя в себя, зашипел Петр. - Да еще на спусковой крючок нажимала! А если бы там был патрон!
- Я проверила, - недовольно буркнула благоверная, - патрона там не было.
- А зачем ты на коврике разлеглась?! – зло выдохнул из себя Петр. – Ты на кого охотничий  сезон открыла?!
- Успокойся, - нежно проворковала жена. – К тебе пока это не имеет отношения. Я к соревнованиям по стрельбе готовилась. На свою голову уговорила девчат из нашего отдела принять участие в них, а сама уже лет 20 не тренировалась. Дай, думаю, хотя бы вспомню, как оружие нужно в руках держать, как целиться.
- Да, прицелилась она, - недовольно пробурчал Петр, - только куда? А если бы там был патрон? И приспичило же тебе в три часа ночи тренировку проводить!
- Ладно, успокойся, - подвела черту жена. – А если будешь выступать, проведу тренировку по стрельбе, но теперь уже по движущейся мишени и с патроном с картечью в стволе. Ты это где вчера до поздней ночи шлялся?

Владимир Далецкий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий